SOUTIENS

 

Action intermittents

ADC : Association pour la danse contemporaine

Adok films sàrl

AGMJ (Association Genevoise des Musiciens de Jazz)

Akouphène

Alhambra

Alina Film

AMR – Association pour l’encouragement de la Musique impoRovisée

Anachroniques Films

Association 360

Association Artmagnusminus

Association Chez Eugène – film et photographie

Association Couleur Café

Association de Soutien à la Musique Vivante (A.S.M.V.)

Ateliers d’ethnomusicologie – ADEM

Association Headfun – Electron Festival , Présences électroniques

Association Les Créatives festival

Association Lusofonart

Association pour la Danse Contemporaine – adc

Association pour la sauvegarde du Cinérama Empire

Bars en fête

Baz’art

BIG  – Biennale des espaces d’art indépendants de Genève)

Black Movie Festival

Boxing Piano

cave12

Central Station

CH 9

Collectif Queerfisch

Compagnie Acrylique

Compagnie L’ascenseur à poissons

Compagnie de La Ribot

Compagnie de l’estuaire

Compagnie Gilles Jobin

Compagnie L’Alakran

Compagnie La Fourmiliere

Compagnie Perceuse Productions Scènes

Compagnie STT (Super Trop Top)

Compagnie Théâtre écart

costumières et cie

Datebase59

Ecoutes au vert

Eklekto

Embassy of Foreign Artists

Enseignants et usagers des écoles de la CEGM

Espace Rien

FAK & FONDERIE KUGLER

Fanfareduloup Orchestra

Fédération Act-art

Festival du Film et Forum International sur les Droits Humains (FIFDH)

Festival Everybody’s Perfect,
Geneva International Queer Film Festival

Fédération MottAttoM

Festival Ecoutes au Vert

Festival Face Z

Festival Interferenz

Festival Les Arts Minis

Festival Mos Espa

FIFDH – Festival du Film et Forum International sur les Droits Humains

Filmar

Fonction:Cinéma

Fonderie Kugler

Forde

Forum romand de la production cinématographique

Halle Nord – espace d’art contemporain

Gegrave

GUS (groupement des artistes de l’ancienne SIP Plainpalais)

Halle W

ikòn productions

Imaginaid, association pour la photographie documentaire

Insub

Jaydos Productions (Musiques en été/Jazz)

Laboratoire de Création

La Ciedegenève

La Comédie de Genève

Le far – festival des arts vivants

La Gravière

La Teuf

La Villa Dutoit

Le Grand Conseil de la nuit

Les Arts minis

Les Rencontres cinématographiques PALESTINE: FILMER C’EST EXISTER

Les Rencontres Professionnelles Danses – Genève

L-sud / Kugler – atelier d’artistes

Le ZOO

L’Usine

Mapping Festival

Marbrier4 – espace d’art

Milkshake Agency

Mos Espa – festival

Motel Campo

MottAtoM

Overground Festival

PEN Suisse Romand – Poètes, Essayistes, Nouvellistes

PFL (musiques en été)

Piano Nobile

PTR – Post Tenebras Rock

PROJET H107

Radio La Fabrik

Rosebud Production – association pour le cinéma indépendant

Sonopack Festival

SSRS – Le syndicat du spectacle

Silencio

The Montesinos Foundation

Théâtre Ad Hoc

Théâtre Am Stram Gram

Théâtre de l’Orangerie

Théâtre de l’Usine

Théâtre du Grütli

Théâtre du Loup

Théâtre Saint-Gervais

Théâtre du Galpon

Théâtre de la Parfumerie

Théâtre Pitoëff

Théâtre Spirale

Urbanarchy

Utopiana

Visarte

Vélodrome – centre artistique et artisanal autogéré

Zabriskie point

Zoofilms